Форум для людей с разносторонними интересами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для людей с разносторонними интересами » Болталка » Ваши любимые сериалы

Ваши любимые сериалы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сонька Золотая ручка
Драма. Режиссер В. Мережко. В ролях: А. Микульчина, А. Банщикова, Б. Ступка, З. Буряк, И. Алефова, И. Шевчук, О. Басилашвили.
Знаменитая дама-авантюристка, известная в преступном мире как Сонька Золотая ручка, "ожила" для зрителей в многосерийном телефильме.
Виктор Мережко выступил здесь и как автор сценария, и как режиссер-постановщик. "Когда продюсер Владимир Досталь предложил идею фильма, мне достаточно было прочитать в Интернете протоколы полицейских допросов Соньки. Через пять минут я понял, что в этом образе есть все: судьба, история и приключения. А что еще нужно для увлекательного сценария? Сонька была гениальна в своем воровском деле, она искренне любила и никого не предавала. А порой сама становилась жертвой предательства возлюбленного и дочерей. В ее полицейском досье - две каторги с побегами и три года в одиночной камере".
Тот факт, что расцвет криминального таланта знаменитой авантюристки пришелся на конец 19 века, окончательно убедил Виктора Мережко взяться за картину. Режиссер долго искал актрису на главную роль и нашел Анастасию Микульчину в Петербурге, просмотрев 71 претендентку. 72 номер стал для молодой актрисы счастливым. Требования Мережко к исполнительнице были очень высоки, поскольку актриса должна была играть Соньку и в 15-летнем возрасте, и в зрелом. Кстати, мама Анастасии родом из Одессы, так что она и ее героиня почти землячки... Актриса специально не обучалась воровским трюкам, репетировала их в ходе работы с цирковыми фокусниками. Перед съемками сцены на балу, где Сонька обворовывает весь одесский бомонд, Анастасия решила в шутку умыкнуть у коллеги брошку. Получилось вполне профессионально, пропажа обнаружилась не сразу. В ювелирной лавке подельником героини была обезьянка, специально обученная выковыривать из украшений камешки и глотать, после чего продавцу возвращался некачественный товар. Обезьянка нервничала во время съемок из-за скопления народа, камешки ей не нравились, а вот плечо Анастасии - в самый раз. У девушки даже остался шрам от цепких лапок партнерши по фильму.
"Благодаря моей героине я научилась носить корсеты, блистать в обществе, но и испытывать унижения допросов.
В Карелии, где мы снимали побег с каторги, я получила благословение двух местных монахов. Это добрый знак для начинающей актрисы". В гардеробе актрисы были и элегантные наряды, и тюремные робы. Анастасия Микульчина научилась носить и те, и другие. Прославленный Олег Басилашвили сыграл в картине старого вора - учителя Соньки. Исполняя задуманную аферу, Соньке не раз приходилось менять и внешность, и манеры. Блестяще образованная преступница Софья Блювштейн знала шесть иностранных языков, была музыкальна и обладала гипнотическим взглядом. Кропотливую работу проделали костюмеры. Для фильма было сшито 200 нарядов, специально для Соньки - полсотни. А вот с железной дорогой помучились. Единственный действующий паровоз 19 века сохранился в Петербурге, но четыре вагона пришлось доставлять из других мест. Поэтому все вокзальные сцены в Польше, Одессе и Москве снимали на Витебском вокзале Питера. А паровоз с вагонами каждый раз перекрашивали и меняли номер.

0

2

Отредактировано Кассандра (2015-09-12 17:40:19)

0

3

Кто в доме хозяин?
Ситком
За время съемок гримеры привыкли использовать грим банками
Режиссеры-постановщики: Александр Кирющенко, Эдуард Раздюкевич.
В ролях: Андрей Носков, Анна Невская, Людмила Артемьева, Ярослав Гарнаев, Даша Бондаренко, Татьяна Кравченко.
А также: Святослав Ещенко, Армен Джигарханян, Андрей Бочаров, Александр Цекало, Геннадий Хазанов, Валерий Гаркалин, Нонна Гришаева
Завершена работа над заключительными эпизодами популярного ситкома. Скоро финал 150 искрометных серий. Чем закончатся запутанные отношения Дарьи Пироговой и Никиты Воронина - пока секрет. А вот то, что стало известно: в целом за время съемок актерами было сношено 100 пар туфель, а на грим измазано 50 тюбиков губной помады, 6 кг пудры, 5 л туши для ресниц.
Использовано 300 париков и накладок. На Андрея Носкова ушло бессчетное количество средства для распрямления курчавых волос и 30 банок крема.

0

4

Моя прекрасная няня
Режиссеры-постановщики: Александр Кирющенко, Эдуард Радзюкевич
В ролях: Анастасия Заворотнюк, Сергей Жигунов, Борис Смолкин, Ольга Прокофьева, Любовь Полищук, Александра Назарова, Катя Дубакина, Паша Сердюк, Ира Андреева
А также: Федор Бондарчук, Николай Басков, Армен Джигарханян, Антон Макарский, Татьяна Догилева, Михаил Шац, Татьяна Лазарева, Сергей Белоголовцев, Олег Акулич, Геннадий Хазанов, Татьяна Кравченко, Валерий Гаркалин, Мария Куликова, Алена Яковлева, Анна Слюсарева, Нонна Гришаева, Нина Русланова
Похоже, этот сериал будет жить вечно. Канал СТС вновь начинает показывать так полюбившуюся и детям, и взрослым "Няню" с первой серии! И это значит, что мы снова увидим, как очаровательная брюнетка из Мариуполя Виктория Прутковская вынужденно покидает свое прежнее место работы - бутик в Бирюлеве и отправляется на поиски новой. Каким-то чудом она попадает в дом известного московского продюсера Максима Шаталина и получает должность няни.Увидев Вику,дети Маша,Денис и Ксюша приходят в дикий восторг.Впрочем,их строгий отец тоже явно неравнодушен к новой работнице.

0

5

Граница. Таежный роман
Автор сценария Зоя Кудря, Александр Митта
Оператор-постановщик Сергей Астахов
Режиссер-постановщик Александр Гиляревский
Композиторы Максим Дунаевский Игорь Матвиенко
Ведущие продюсеры Алексей Гуськов Сергей Зернов Александр Митта
Продюсеры Анатолий Максимов Константин Эрнст
В ролях
Алексей Гуськов
Ольга Будина
Марат Башаров
Елена Панова
Михаил Ефремов
Александр Карпиловский
Рената Литвинова
Андрей Панин
Александр Семчев
Татьяна Окуневская
Алексей Панин
Галина Польских

0

6

70-е годы. Дальний Восток. Граница СССР с Китаем. В маленьком военном гарнизоне разгораются почти шерспировские страсти: лейтенант Иван Столбов (Марат Башаров) любит Марину(Ольга Будина) - жену своего друга, Никиты Голощекина(Алексей Гуськов). Аристократка Альбина(Рената Литвинова), жена особиста Ворона(Андрей Панин), влюблена в популярного певца Глинского. Галя(Елена Панова) была бы полностью счастлива со своим мужем лейтенантом Жгутом(Михаил Ефремов), начальником гарнизонного клуба, если бы не страсть Алексея к картам и алкоголю.
Галя в буквальном смысле спасает своего незадачливого мужа, Альбина находит свое счастье с Глинским, а Марина мечется между двумя мужчинами - нелюбимым мужем и возлюбленным...

0

7

Всегда говори всегда
Ольга Громова (Мария Порошина) - счастливая жена и мать двоих детей. Она работает бухгалтером в фирме мужа. Но однажды она узнает, что у мужа большие проблемы, и из-за любви к нему вместо него садится в тюрьму. В тюрьме Ольга находит подругу - Надежду Кудряшову (Татьяна Абрамова). После освобождения Ольга получает от судьбы новый удар - ее муж собирается жениться на любовнице, но совсем не собирается отдавать ей детей. В отчаянии Ольга устраивается швеей на фабрику и по совету Надежды отправляет свои рисунки на конкурс в Москву. Проходит время, и Ольга узнает, что удача наконец улыбнулась ей - она победила в конкурсе и ее приглашают на работу в московское рекламное агентство. Ольга уезжает, пообещав Надежде обязательно найти ее. В Москве она знакомится с директором агентства - Дмитрием Грозовским (Даниил Страхов) и у них начинается роман. Сотрудница Дарья на первых порах помогает Ольге. Однако в гору карьера Ольги пошла не сразу, сначала у нее были украдены ценные идеи. После горького опыта - никому нельзя верить - Ольга добивается успеха. Ей удается вернуть детей. Затем она встречает Сергея Барышева (Ярослав Бойко), в которого влюбляется с первого взгляда. Но Ольга боится, что Сергей узнает правду о ее прошлом. Опасения Ольги подтверждаются - к ней домой заявляется бывший муж. Он требует денег. Ольга умоляет его ничего не говорить Сергею о ее прошлом. Но Сергей сам все узнает. Однако его не пугают заявления о том, что Ольга сидела в тюрьме, потому что он действительно любит ее. Ольга и Сергей женятся. У них рождается сын. Но бывшие свекор и свекровь не дают Ольге покоя и однажды похищают ее дочь Машу. Знакомая Ольги Зоя берет с них расписку - они наконец оставляют Ольгу в покое. Надежда собирается замуж за Дмитрия, но, увидев, как он флиртует с другими женщинами, уходит от него. Дмитрий безуспешно ищет ее. Дарья завидует Ольге и Надежде и плетет против них интриги. Надежда продает свое обручальное кольцо. Дмитрий едет к ее родным в надежде, что они помогут ему найти невесту. Ольга разоблачает интриги Дарьи. Надежда возвращается к Дмитрию. Зоя погибает в перестрелке. Ольга усыновляет ее сына. Надежда выходит замуж за Дмитрия, и у них рождается ребенок.

0

8

Отредактировано Кассандра (2017-08-21 13:06:04)

0

9

Сериал "Есенин"
Сергей Есенин и его любовь
Зинаида Райх (Марина Зудина)
Любимая! Меня вы не любили
Первая жена Есенина. Поэт обвенчался с ней в 1917 году. От этого брака родилось двое детей - дочь Татьяна и сын Костя. Заботливая и добрая, Райх искренне пыталась создать с Есениным хорошую семью. Но между супругами постоянно возникали ссоры. Кроме того, Зинаида вызывала неприязнь у друзей Есенина, и он поспешил с ней расстаться. Позже Райх поступила на театральные курсы, познакомилась с режиссёром Мейерхольдом и вышла за него замуж. Райх сохранила с Есениным добрые отношения и тяжело переживала его смерть. "Горе её было безутешным, и "дырка в сердце", как она выражалась, с годами не затягивалась", - писала в воспоминаниях дочь Татьяна Есенина. Сам поэт незадолго до гибели признавался одному из знакомых: "Только двух женщин любил я в жизни: Зинаиду Райх и Дункан". "Райх чем-то похожа на меня, - говорит Марина Зудина. - Прима со сложным характером, но в то же время любящая мать и жена". Не стремясь к портретному сходству, Зудина играет чувственную, кокетливую и избалованную вниманием звезду, умеющую быть и нежной, и настойчивой. Для Есенина она женщина, которую он любил и к которой возвращался. Для неё поэт - вечный любовник, который обязан помнить, что прежде всего он - отец её детей.
Айседора Дункан (Шон Янг)
Наша жизнь - поцелуй и в омут
Всемирно известная американская танцовщица Айседора Дункан приехала в Россию в 1921 году по приглашению советского правительства, чтобы открыть балетную школу. Познакомилась с Есениным
на артистической вечеринке. Ни слова не понимая по-русски, впервые услышала его стихи и сразу признала, что автор - гений. Страстный роман вспыхнул мгновенно. Выйдя за поэта замуж, Дункан повезла его за границу. Их отношения вызвали там недоумение: Дункан была старше Есенина на 17 лет и по-матерински прощала ему самые дикие выходки. Близким она говорила, что он напоминает ей трагически погибшего сына Патрика. Спустя три года, после многочисленных скандалов, супруги расстались. "Он женился на её славе, а не на ней - пожилой, отяжелевшей, но ещё красивой женщине с крашенными волосами", - считал друг поэта Анатолий Мариенгоф. "Мы хотели, чтобы американку играла американка. Кроме того, актриса должна была танцевать без дублёров, - объясняет режиссер Игорь Зайцев. - Шон Янг, в прошлом танцовшица, была в хорошей форме и все танцевальные номера исполнила сама. Она выучила танцы Дункан по хронике". В фильме сохранена возрастная разница исполнителей - актриса старше партнера на 14 лет, но различие не так заметно: Янг выглядит лучше, чем Дункан. "Ни одна русская актриса не произнесет слова "за-ла-тая га-ла-ва" с таким божественным акцентом, как Шон, - уверяет Сергей Безруков. - Внешне Шон не похожа на Айседору, но она абсолютная Айседора. Мне стало это понятно, когда, приехав в Россию, она спросила: "Можно мне открыть здесь школу танца?"
Августа Миклашевская (Екатерина Гусева)
Я б навеки ушел за тобой
Есенин увлёкся Августой в 1923 году по возвращении из-за границы. Ведущая актриса Московского Камерного театра, она из-за маленького сына не смогла выехать с труппой в заграничные гастроли и осталась в Москве. Выступала в кабаре и провинциальных театрах. "Я понимала, что просто надо помочь ему быть собой, - писала Августа в мемуарах. - Я не могла этого сделать. Надо было зарабатывать на жизнь". "Миклашевская, если верить письмам и сохранившимся дневникам, единственная женщина в жизни Есенина, которая так и не ответила взаимностью на его чувства", - говорит Екатерина Гусева.
Галина Бениславская (Ксения Раппопорт)
Ты лишь отзвук, лишь только тень
Увидев Есенина в 1920 году на поэтическом вечере, Галина влюбилась в поэта безответной любовью, которая граничила с душевным заболеванием. "Так любить, так безответно любить, да разве так бывает? - писала она в дневнике. - А ведь люблю и не могу иначе: это сильнее меня. Если бы для него надо было умереть и при этом знать, что он хотя бы ласково улыбнётся, узнав про меня, - смерть стала бы радостью". После разрыва с Дункан поэт перебрался к Бениславской в её комнату в коммуналке и доверил ей самое важное - вести свои литературные дела. Она была ему нянькой, помощницей, секретаршей, но не стала любимой. "Милая Галя! Вы мне близки как друг, но я вас нисколько не люблю как женщину", - написал Есенин Бениславской перед женитьбой на Софье Толстой. Страдающая Галина уехала забыться в глухую деревню, где её и застало известие о гибели поэта. Через год, в возрасте 29 лет, Бениславская застрелилась на его могиле. Молодая актриса Ксения Раппопорт играет героиню, похожую на Галину не столько внешне, сколько внутренне: трепетную, чувственную и верную до самопожертвования. "Я считаю, что Бениславская была самым близким Есенину человеком. Хотя, как это часто бывает в жизни, имея рядом с собой таких преданных людей, мы их мало ценим, - говорит актриса. - Думаю, по-своему он все-таки её любил. Галина была истинным ценителем его творчества, пыталась спасти талант Есенина от него самого. Настоящая любовь не зависит от того, насколько нас любят в ответ". Тем не менее актриса не боится находить в героине даже комические черты. Ведь влюблённая и всё прощающая женщина часто выглядит в глазах окружающих смешно и нелепо.
Софья Толстая (Мария Голубкина)
Милая, мне скоро стукнут тридцать
Последняя жена поэта, внучка Л. Н. Толстого. Познакомилась с Есениным весной 1925 года и вскоре вышла за него замуж. Ещё одна несостоявшаяся попытка Есенина найти теплый очаг и родственную душу. "Женщина редкого ума и широкого сердца, она внесла в его тревожную, вечно кочевую жизнь начало света и тепла. Но, видимо, было уже поздно", - писал Всеволод Рождественский. После смерти мужа она стала хранительницей его литературного наследия. Внешне Мария Голубкина похожа на Толстую больше, чем остальные актрисы сериала на своих героинь, но всё равно главное - выразить сложные чувства, переполняющие женщину.
"Понятно, что она его любит, а он её нет, - уточняет режиссёр. - Но Софья всё время его оправдывает. Даже говорит: "Подумаешь, вся заслуга в том, что я внучка великого Толстого".
"Есенин был человеком влюбчивым, влюблялся часто и без разбору. Порой он приближал женщин, порой отбрасывал. Не знаю, везло Есенину в любви или нет. Но в отличие от Пушкина он не нашел своей Натальи Николаевны", говорит сценарист Владимир Валуцкий.

0

10

Екатерина Гусева:
- Я рада, что в сериале "Есенин" снова встретилась на площадке с Серёжей Безруковым. Конечно, есть риск, что зрители будут сравнивать: "А вот в "Бригаде" их дуэт смотрится лучше" или "Нет, в "Бриграде" хуже"...
- В сериале "Есенин" вы впервые играете реальную историческую личность.
- Да, и это большая ответственность для меня. Конечно, мало кто помнит, как выглядела Августа Миклашевская, но сохранились её письма, дневники, фотографии. Интересно, что свою последнюю роль Августа сыграла в эпизоде фильма Сергея Бондарчука "Война и мир". Я старалась и внешне, и внутренне соответствовать её образу.
- Судя по воспоминаниям Миклашевской, она испытывала к Есенину двойственные чувства. Как вы думаете, почему эта любовь всё-таки не состоялась?
- Я не нашла ответа на этот вопрос. Она единственная женщина, которая устояла перед магией Есенина. Может, благодаря этому и родились великолепные стихи в цикле "Любовь хулигана"? Ведь они посвящены именно Августе Миклашевской. Может быть, она любила в нём именно поэта, а не мужчину? А может, они были вместе, но мы об этом не знаем и теперь, боюсь, не узнаем никогда.
- А вам удалось что-то узнать о её жизни после Есенина?
- Я знаю, что она ушла из театра. Денег у неё не было, и она пела по кабакам... Шила себе платья из гардин, зимой ходила в летних туфлях, поэтому была всё время простужена. При этом она сумела одна воспитать сына, который стал дипломатом, послом, во время войны - разведчиком, даже готовил покушение на Гитлера.
- Ваше отношение к Есенину изменилось после работы над фильмом?
- Конечно, изменилось. Я знала его стихи, но не могу сказать, что сильно ими увлекалась. Я больше любила Бродского. А после работы над фильмом Есенин для меня открылся по-новому. Неудивительно, что, посмотрев "Есенина", многие захотели читать стихи поэта и даже заучивать их наизусть.

0

11

Отредактировано Кассандра (2017-04-30 19:53:58)

0

12

Они останутся в живых на 20 серий дольше
Еще в начале этого года продюсеры одного из наиболее успешных американских сериалов "Остаться в живых" Дэймон Линделоф и Карлтон Кьюз признались, что намерены поставить точку в своем детище ровно на сотой серии. Однако на днях компания ABC подписала с продюсерами новый контракт, в котором обговаривается радостная для поклонников новость - картина станет больше еще на 20 серий.Это связано с огромной популярностью проекта не только в США, но и в других странах мира. "Самой большой проблемой для нас была неопределенность с тем, как долго сериал должен продолжаться. Уже написанные эпизоды фильма представляли некую мозаику, которую мы никак не могли сложить. Сейчас нам гораздо проще это сделать, потому что знаем, когда должны остановиться", - сказал Дэймон. На экранах США идет третий сезон фильма(на российском телеэкране новые серии "Остаться в живых" появятся не раньше осени), но до сих пор даже сами актеры не знают о судьбе своих персонажей. Это сделано для того, чтобы избежать какой-либо утечки информации о сценарии и тем самым еще больше подогреть интерес к сериалу.
Римским легионерам отказали в мыле
Потратив 100 млн долларов, создатели сериала "Рим" соблюли историческую достоверность.
Два бойца. Главные герои сериала - легионеры Тит Пуло и Люций Варен - упоминаются в "Записках о галльской войне" Юлия Цезаря. Эти неразлучные друзья много лет боролись друг с другом за воинское звание, аналогичное современному сержанту. Тут получил его в 54 году до нашей эры за то, что бесстрашно полез в гущу врагов, а Люций-за то, что его из этой гущи спас. Чтобы описать жизнь и привычки "благородного" Рима,политиков и военачальников, сценаристы сверялись с Плутархом.
Что нам стоит дом построить. Декорация Древнего Рима, построенная в пригороде Рима современного, занимает более 20 000 кв. м и считается самой большой "наружной" декорацией в мире. Моделью послужил не сам Рим, а города Помпеи и Геркуланум, сохранившиеся в первозданном виде
под толстым слоем лавы.
Закрома империи. Создатели сериала вовлекли в производство целые страны. Индия поставляет на площадку оружие и амуницию для рядовых легионеров, Болгария - обувь, Тунис и Марокко - ткани. Монеты с профилем Цезаря отчеканило казначейство Ватикана. Доспехи главных героев сделаны вручную. Было изготовлено 250 кольчуг, каждая весом около 20 кг, 4000 предметов гражданской одежды и 1250 пар обуви.
Теперь мы в армии. 55 актеров массовки, изображавших легионеров, отправили на двухнедельную подготовку в "римский" лагерь. Они жили в шатрах, а мылись в озере - по ночам и без мыла. День новобранца продолжался с 5 утра до 9 вечера и включал: марши с полной выкладкой, бои на мечах, скоростное сворачивание и разворачивание лагерей, обучение групповому бою. Единственной поблажкой было то, что верховым "римлянам" позволяли ездить со стременами, которых у их древних прототипов не было. 14 актеров дезертировали.
"Под большой медведицей"
актеры покрылись льдом
На канале "Россия" начинается мелодраматический многосерийный детектив по роману Татьяны Устиновой.
Директор преуспевающего рекламного агентства Лиза Арсеньева (Варвара Андреева) - решительная и самостоятельная женщина. Но эта решительность скорее от отчаяния - просто рядом нет сильного плеча, на которое можно опереться. Лиза решает переехать из московской квартиры на бабашкину дачу. Здесь-то и происходят события, которые переворачивают всю ее жизнь. Сначала сестра Дуня (Марина Орел) просит найти Лизу на чердаке копии яиц Фаберже, подаренные ей на свадьбу, - они срочно понадобились ее бывшей свекрови Фионе Клери (Нелли Пшенная) для какой-то выставки. Когда же подарок наконец находится, выясняется, что яйца - подлинные. И сестры оказываются вовлеченными в сложную интригу родственников и знакомых, каждый из которых надеется получить миллионное состояние. Потом на даче нежданно-негаданно объявляется сосед Дима (Дмитрий Щербина). А вместе с Димой - неприятности. Сначала кто-то пробирается в дом Лизы. Затем в Лизу и Диму стреляют прямо на дачном участке. Только непонятно - кого и за что хотели убить. Лизу? Или ее соседа, в которого она за несколько дней успела просто до неприличия влюбиться?
- Перед нами стояла сложная задача, - рассказывает режиссер Наталья Родионова. - Нужно было найти два дома - для Лизы и для Димы, которые, во-первых, походили бы не на современные коттеджи, а на родовые гнезда, во-вторых, выглядели бы романтично. И в-третьих, имели бы гараж на две машины! В итоге нашли подходящие домики в одном из подмосковных домов отдыха на берегу озера. А внутренние интерьеры снимали в бывшем доме Екатерины Фурцевой. Ужасное впечатление на нас произвела Бутырская тюрьма, в которой разворачивались сцены заключения Димы.
Жуткие воспоминания у съемочной группы остались и от зимних дублей. Ведь почти все натурные сцены снимались в тридцатиградусный мороз.
- Мне было очень жалко актеров, - вспоминает Наталья. - Варя Андреева буквально дрожала от холода в тонких сапогах на шпильках. У ребят в кадре волосы покрывались льдом, и приходилось отогревать их после каждого дубля. Но, как говорят, искусство требует жертв...

0

13

Впрочем,их строгий отец тоже явно неравнодушен к новой работнице.

0

14

Я смотрю Чужой район. Актёры шибко прикольные:)

0

15

очень люблю сериал друзья

0

Вы здесь » Форум для людей с разносторонними интересами » Болталка » Ваши любимые сериалы