Форум для людей с разносторонними интересами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для людей с разносторонними интересами » Дети » В путешествие с малышами

В путешествие с малышами

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Обязательно буду брать, это ж палочка-выручалочка

0

32

Что будете брать?

0

33

Оль, смотри, насчет корма - все зависит от того насколько вы туда едете. И вообще - я мыслю банками - у нас одна на неделю уходит. При том что деть съедает примерно 3, порции в день. Ну и кормлю я его грудью утром и вечером - но для него это так, помочить горлышко.

0

34

Имхо - брать коляску обязательно. Отдых рукам и спине мамы с папой. Не расчитывай что все время будет на чужих руках. А вдруг она не согласится, тогда все время на ТВОИХ руках. Я вот тоже когда на кинерет на 2 дня ездила думала брать или нет. Решила брать - не пожалела. Тем более если её вес вам не засчитают.

0

35

Jules
Юлечка, спасибо за совет про бутылочки. Нам Саша (спасибо, дорогая) уже подкинула авентовскую бутылку со стаканчиками и мехалек манот (спасибки Жене за инфу), так что я ей только соску поменяю на МАМ и все.

0

36

Привет, мои дорогие. Вот собралась с небольшим отчетом о нашей поездке.
Началось наше путешествие немного с левой ноги, потому что задержали рейс на 2 часа и слава Богу, что мне хватило ума взять еды чуть больше, чем нужно было. В аэропорту было довольно таки прохладно под мазганами, поэтому желательно взять тепленькие носочки и кофточку (в зависимости от сезона - легенькую или потеплей), этот же компект нам здорово пригодился в самолете + пледик, потому что дубак был еще тот (даже для взрослого человека) и на мои просьбы сделать температуру чуть выше реакции почуму-то не последовало и еще одежду переодется если мася извозюкается во время кормления (что у нас и произошло) или титуль не выдержит напора радости от предстоящего путешествия. Когда нам давали посадочные места, я попросила поближе к выходу, говорят там ряды пошире (никогда не обращала внимания) и больше места для ребенка (если вдруг что-то упадет на пол, например, то легче поднять, ребенок крутится-вертится). Девушка без проблем дала нам в начале самолета и еще пообещала никого к нам не подсаживать, чтобы рядом с нами было еще одно свободное место (так же было и когда мы летели обратно). Полет мы перенесли отлично, насколько я волновалась как Алиса будет себя чувствовать при взлете и посадке, настолько все прошло гладко и благополучно. Конечно же я давала ей грудь на этих этапах, чтоб ушки не так закладывало. Все игрушки, которые я брала в дорогу нам абсолютно не пригодились, мы сначала строили глазки всему самолету, потом читали журналы и инструкции по безопастности  в экстренных ситуациях, единственный раз когда она ревела белугой, это когда разносили еду. Алиса решила, что ей тоже нужна вилка (как маме и папе) и старательно ее забирала то у меня, то у Сережки. Мы давали ей в замен ложки, чашки, плошки - ни в какую. В конечном итоге весь самолет услышал, ЧТО Алиса думает по этому поводу. С трудом удалось переключить ее внимание. Прилетели в Одессу, нас чуть ли не под зад коленом гнали с летного поля и потом через таможенный зал, потому что Ющенко (президент Украины) прилетел с нами почти в одно время, поэтому нам и рейс задержали падлюки. Так что нас даже никто не попросил поделиться кремами Мертвого моря и всякой всячиной  . Потом 4 часа езды в Херсон на машине тоже прошли гладко, Лисена спала мирно посапывая. А вот обратно было тяжеловастенько немного, когда ехали из Херсона в Одессу, потому что ехали днем, ну поспала она часик, а потом нужно развлекать ее - почитали книжечки, понажимали на все кнопочки на дверях машины, посмотрели на коровок в окошко, поорали песни дурными голосами, но это ведь все сидя у мамы на руках... Короче, через 2,5 часа нам пришлось остановится развеятся и походить, потом ехали со слезами. Все таки тяжело им переносить такие дальние растояния в автомобиле. Обратный полет прошел вообще идеально, Лисюха вырубилась в минсе по дороге в аэропорт в Одессе и проснулась уже в Израиле, когда мы забирали багаж. На Украине была погода очень приятная, днем не жарко, но тепленько. А вот утром и вечером такая холодрыга, у нас такая погода устанавливается ближе к концу ноября. Зато ночью спать такой кайф, не потеешь, тишина мертвая (машины практически не ездят), темень - хоть глаз выколи, ни один фонарь не горит. Ляпота-а-а-а, даже Алиска за ночь просыпалась только 1 раз пососать сисачку и дальше дрыхла. Хорошо что я набрала с собой Герберов, у них этой фирмы нет совсем, есть куча разных украинских, но я ведь не знаю чё это и какая будет реакция у малой на них. Кушала она там практически все, начиная с домашней колбасы и заканчивая малиной с малосольными домашними огурчиками. Коляску можно было и не брать, потому что передвигаться с ней по городу невозможно, тротуары разбиты настолько, что Сережка маневрировал на одном колесе  . Правда, сестра моя брала ее на прогулку по поселку пофарсить с "крутой" коляской  . Так что мы в основном ездили на маме в минсе. Лекарства, слава Богу, нам никакие не понадобились. Но на всякий пожарный случай напишу рекомендации нашего педиатра, кроме акамоля, нурофена, аф аль пи (капельки), тижеля, взять с собой капельки в глазки и ушки, и обязательно пробиотику. Все-таки еда и вода меняется и реакция может быть разной, а пробиотика все стабилизирует если есть запоры или шильшуль. Бутылочка с одноразовыми стаканчиками нам тоже очень пригодилась. Вот такие дела. Спрашивайте если есть какие-то вопросы.

0

37

kapatushka
Оль, с приездом вас и хорошо что всё прошло гладко. У меня вопрос в плане еды, у меня же Нили в основном ест уже почти целый день еду, только утром и вечером молочко, ты ей готовила там сама или как? Или вы только герберми обошлись?

0

38

Jules
Юлечка, Алиска кушала все с нашего стола, и супы, и картоху, и мяско с рыбкой, фрукты, ягоды и огурцы с помидорами с бабушкиного огорода. Плавно закусывая сисачкой. Герберы мы кушали в перерывах между едой

0

39

Оль, а как вы это всё ей давали? вилочкой разминали или прям как есть? А то у меня вот она например до сих пор кусочками не ест.

0

40

Юля, там блендера не оказалось, поэтому давили вилочкой, все еда шла на ура. А вот теперь, по приезду в Израиль, опять двадцать пять, едим через раз. Я уже не знаю почему или ей там не так жарко было, или то что народу было много и ей веселей за компанию елось

0

41

Девочки, у мена тут назрел вопрос.... Мы собираемся ехать в Эйлат с 4 по 6 октября, т.е на 3 дня, с Нили. Я ломаю голову как её там кормить. Допустим купить ей йогурт( или что то в этом роде) и банан нет проблем вообще, а вот что делать с обедом я ума не приложу. Думала приготовить с собой и везти в перевозном холодильнике, а в номере положить в холодильник то же самое овощное пюре с мясом, вроде ок, но есть проблема как потом это разогреть? короче девочки, может кто нить может что то посоветовать?

0

42

Jules
Юля, ну думаю есть несколько вариантов. Первый, и самый лучший, как ты предлагаешь приготовить все дома. А вот разогревать я уверена можно будет в гостинице. На каждой кухне обязательно есть микрогаль, так что идете обедать и заодно берете с собой обед для Нили. Просите чтоб вам подогрели баночку и вместе обедаете. Или позвони в гостиницу и уточни есть ли у них возможность подогревать еду для деток, в конце концов вы им платите деньги за шерут. Супчики, которые вам будут давать в гостинице можно подавить вилочкой и дать Нили, но тут есть опасность, сама понимаешь, это готовила НЕ ТЫ и как его варили никто не знает. Рис (также подавить вилочкой), картошечку - тоже можно дать. С мяском сложнее.

0

43

Оль, вот насчёт супчиков я как раз немного опасаюсь.... я ведь не знаю как там их готовили, вдруг там жарили что то из ингридиентов? я же ей ещё жаренное не даю... вот про рис я забыла, спасиба, действительно можно рисик, картошечку само собой.... но вот думаю будет там просто варёная картошка....Насчёт подогреть.... дело в том что там же без обеда мы берём, а мне надо будет ей греть где то в 12 дня-час дня, а столовая в это время не будет работать, даже не знаю согласятся они мне погреть или нет.

0

44

Юля, моя невестка только вернулась с детками из Эйлата. Были они в гостинице Голден Тулип, так вот она говорит, что для детей отдельно была еда, пюре овощное, фруктовое, разное молочное. Старшей девочке 3.5 года, а младшему сыну 1.2 года. Она с собой ничего не брала, кроме матерны и каши.

0

45

Оль, серьёзно? Для детей отдельная еда? А она прям там стояла на столах? Или надо специально её просить? Или надо узнавать звонить если там есть такое, я умею ввиду в гостинице где мы будем...?

0

46

Насколько я поняла, стояла на отдельном столе

0

47

Девушки, добрый день! Привет вам с дружественной Пробирки  и отдельный привет ЖенеПузику (как слингофанату от слингофаната)
Собираемся мы семьей в Израиль, это будет наше первое путешествие с малышом (ему будет 7 месяцев), в январе. Вопрос: какие места можно посетить, чтоб было интересно старшему ребенку (10 лет). Кроме зоопарка в Хайфе ничего не знаю и не могу придумать.

0

48

Отдельный вопрос ЖенеПузику: Жень, по твоему опыту, реально ли вообще не пользоваться коляской в путешествии, а только слингом, как малыш переносит долгое сидение в слинге?

0

49

И еще нескромный вопрос  нахожусь в поиске жилья...вдруг кто-то сдает квартиру или знакомые?? Нам всего на недельку с 4 по 10 января  Предпочтительнее в Хайфе, но не принципиально, собираемся ездить на автобусах и поездах.

0

50

Модераторы, если я не туда разместила сообщение, не ругайтесь, исправлюсь )

0

51

Krevetka

Добро пожаловать на наш форум!
Вы приезжаете именно на север, в Хайфу?
Вообще есть довольно много мест. Есть очень интересный зоопарк в Иерусалиме, довольно большой, Сафари в Рамат Гане, сам Иерусалим посетить тоже довольно интересно,но не знаю если детям будет интресно, всё таки эта экскурсия больше для взрослых. Есть ещё обезьянник в районе леса Бейт Шемен. В самой Хайфе есть Бахайские сады там довольно инересно погулять. Есть ещё мини Израиль, это парк там типа макета уменьшенного всего Израиля, ребёнку должно быть инетресно.
Главное чтобы дождей не было)))
Если есть ещё какие то вопросы будем рады ответить))

0

52

Я еще не определилась, куда я приезжаю, но билеты купила )) Пока в поиске жилья. Хочется снять квартирку недорого, если не получится - буду бронировать отель, тогда уж скорее всего в Натании

0

53

Krevetka
Привет и добро пожаловать к нам. Есть еще на юге под Бейт-Шемешем красивая пещера сталоктитовая, уверена это будет интресно и взрослым и детям. А на севере за Хайфой есть город Акко, я в него влюбленна уже достаточно долго и там очень красиво и есть что посмотреть. Вот ссылочка об этом месте: город Акко Насчет жилья я не уверена, что у нас сдают на неделю квартиры (за исключением цимеров (домики) и квартир в Эйлате), возможно я ошибаюсь и девченки поправят меня. И Юля права, главное чтоб не было дождей в это время.

0

54

Срасибо, я все записываю и сохраняю 
Да, я понимаю, что сезон выбран не очень удачно, но другого времени, чтобы поехать куда-нибудь всей семьей у нас нет (( А когда сезон дождей, то дождь идет целый день? Или просто прохладно и периодически дождь?

0

Вы здесь » Форум для людей с разносторонними интересами » Дети » В путешествие с малышами