Форум для людей с разносторонними интересами

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для людей с разносторонними интересами » Болталка » Хочу покрыть лаком пол на даче

Хочу покрыть лаком пол на даче

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всех с Новым годом!
Нужен совет, пол на даче из сосновой доски хочу придать ей вид дубовой доски или что-то соответствующее. Что правильнее сделать, покрасить колерованным лаком или сначала покрыть пол морилкой в цвет дуба, а потом покрасить лаком?
Сосед по даче колеровал лак, а потом красил пол колерованным лаком, мне кажется, что это не лучший вариант, может, ошибаюсь?
Пол клали летом, если затянуть с покрытием, боюсь, что доска потускнеет и придется ее циклевать.
Спасибо за все советы.

0

2

С Новым Годом!
Мы сначала покрасили пинотексом, а потом покрасили бесцветным лаком. Прошло больше 3 лет, пол в идеальном состоянии.

0

3

Рекомендую сначала пол покрыть морилкой в цвет ценных пород дерева, а потом покрасить пол бесцветным половым лаком.
Со временем лак истирается, колерованный лак, истираясь, светлеет, пол будет в проплешинах, смотрится ужасно, а исправить проблему, можно только циклевкой всего пола и покрытием нового слоя лака.
Покрывая подготовленный пол бесцветным лаком, лак в местах протирания будет менее заметен, а исправить проблему можно подкраской бесцветного лака.
Морилкой придавать оттенок или пинотексом, это вопрос цены, главное правильно выбрать половой лак, а лучше Яхтный, но он дороже. Обычный лак для дерева не подойдет. Для пола из дерева, где ходят в обуви, рекомендую использовать Яхтный лак.
Информация о лаках есть у производителя на сайте, читать здесь https://espadaspb.ru/laki-po-derevu, подробности можно уточнить у производителя в комментариях.

0

4

Спасибо за полезную информацию.

0

Вы здесь » Форум для людей с разносторонними интересами » Болталка » Хочу покрыть лаком пол на даче